Барнаульская городская больница не заботилась о питании пациентов

12 марта 2012, 13:06, ИА Амител

В ГБУЗ "Городская больница № 1, г. Барнаул" специалистам Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай проведена плановая проверка на предмет закупки круп. В ходе нее выяснилось, что больница приобретала некачественные крупы неизвестного происхождения.

Как сообщает пресс-служба ведомства, партии крупы были закуплены без документов, подтверждающих их качество и безопасность, а также с нарушением требований к маркировке продукции, содержащей сведения, предусмотренные законом или государственным стандартом.

Для проведения экспертизы некачественной и опасной крупы отобраны образцы и направлены в Алтайский филиал ФГБУ "Центр оценки качества зерна". По результатам исследований, закупленные для государственных нужд партии крупы пшена шлифованного 1 сорта (изготовитель - ООО "Эльтон-Траст", Саратовская область, г. Энгельс), крупы ячменной перловой № 1 (дата изготовления и изготовитель не установлены в связи с отсутствием маркировочного ярлыка), крупы манной марки "М" (дата изготовления и изготовитель не установлены в связи с отсутствием маркировочного ярлыка) не соответствовали требованиям государственных стандартов по показателям качества и безопасности. Поставщик некачественной и опасной продукции - ООО "ПродснабАлтай", г. Барнаул, пр. Калинина, 116-101).

Выявленная некачественная и опасная крупа изъята из оборота, запрещена к использованию на пищевые цели и подлежит утилизации. Юридическое лицо привлечено к административной ответственности.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров