Второй после Дагестана: Алтайский край получит «добавку» из федерального центра на социальное развитие села

12 марта 2012, 13:51, ИА Амител

В 2012 году по федеральной целевой программе "Социальное развитие села до 2013 года" Алтайскому краю из федерального бюджета выделено на 79,7 млн рублей больше, чем в 2011-м. Как сообщает пресс-служба Главного управления сельского хозяйства Алтайского края, регион в этом году получит 350,1 млн рублей (в 2011 году – 270, 4 млн руб.).

В текущем году на улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов региону будет адресовано 185,7 млн рублей. Среди субъектов Российской Федерации Алтайский край по финансированию данного направления находится на четвертой позиции, а среди регионов Сибири – на первой.

Власти отмечают, что третьим в стране регион стал и по объемам финансирования развития водоснабжения в сельской местности. Алтайскому краю на эти цели выделено 47,7 млн рублей.

На развитие газификации в сельской местности край получит 81, 3 млн рублей. Это второй после Республики Дагестан по величине объем средств, адресованный субъектам России.

В этом году в рамках ФЦП "Социальное развитие села до 2013 года" между регионами страны также распределены средства на реализацию мероприятий по развитию сети общеобразовательных учреждений в сельской местности. Среди 27 регионов-получателей и Алтайский край. На эти цели нашему субъекту адресовано  35,4 млн  рублей (вторая позиция в стране по объемам финансирования данного направления).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров