В библиотеке Алтайской академии культуры и искусств открылся зал свободного доступа

12 марта 2012, 14:05, ИА Амител

Сегодня, 12 марта, пресс-служба управления Алтайского края по культуре и архивному делу сообщила о том, что в научной библиотеке Алтайской академии культуры и искусств открылся зал свободного доступа. зал свободного доступа

Такой полезный подарок студенты академии получили в первые дни весны. Зал открытого доступа, который начал функционировать в научной библиотеке академии - это  новая форма работы с читателями. Как считают в учебном заведении, такой зал объективно необходим  для вуза, готовящего специалистов в области библиотечного дела.

Ректор Алтайской государственной академии культуры и искусств Анатолий Кондыков рассказал, что полтора десятка лет назад он увидел такой  зал в  учебном заведении в Англии. С тех пор  у него всегда была мечта  о том, чтобы  иметь возможность широкого доступа к электронным ресурсам в  библиотеке академии. Он также отметил, что в крае  аналогичный зал впервые появился в библиотеке педагогической академии. Зал библиотеки АлтГАКИ -  второй.

По словам директора научной библиотеки Людмилы Шаляпиной,  зал свободного доступа предоставляет читателям возможность пользования Интернетом, системой Книгофонд, здесь можно проводить  работу по набору и копированию текстов, а также различные мероприятия.

По мнению ведущих педагогов ВУЗа, новый зал значительно расширяет возможности  и делает более комфортными условия  для научно-исследовательской работы студентов и преподавателей, расширяет  социально-культурную и воспитательную среду ВУЗа.

Фото с сайта управления Алтайского края по культуре и архивному делу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров