Алтайским медикам будут по-новому начислять зарплату

12 марта 2012, 14:13, ИА Амител

С 1 января 2012 года в учреждениях здравоохранения края внедряется новая отраслевая система оплаты труда. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Алтайского края по здравоохранению.

В ведомстве информируют: по отраслевой системе оплаты труда должности медицинских работников, служащих и профессии рабочих разнесены (согласно нормативным актам Министерства здравоохранения и социального развития) по квалификационным уровням профессиональных квалификационных групп. Соответственно, по этому принципу установлены оклады. Исходным посылом при формировании отраслевой системы было установление окладов для всех должностей определенного квалификационного уровня не ниже, чем по ЕТС. Кроме окладов отраслевая система оплаты труда включает ряд повышающих коэффициентов, компенсационные и стимулирующие выплаты.

В Главном управлении Алтайского края по здравоохранению утверждают, что в результате начисления заработной платы работникам здравоохранения по данной системе произошло увеличение фонда оплаты труда на 12-14% (без учета стимулирующих выплат по ПНП "Здоровье", Программе модернизации здравоохранения Алтайского края на 2011-2012 годы на выплаты врачам-специалистам и средним медицинским работникам амбулаторного звена, медицинским работникам, оказывающим медицинскую помощь по стандартам, доплаты на диспансеризацию подростков, доплаты особо востребованным категориям специалистов и др.).

Напомним, что ранее алтайские медики напротив жаловались на уменьшение зарплат. 1 марта в Барнауле во второй половине дня на площади Ветеранов должен был состояться их митинг. Но сами медики, получив разрешение, отменили его. Предлог: посмотрим, как выплатят зарплату за февраль.

Обсудить новость можно на медицинском форуме ИА "Амител": http://www.amic.ru/forum/?page=87&topic=380855


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров