Центризбирком РФ объявил конкурс по вопросам избирательного права среди вузов

12 марта 2012, 15:11, ИА Амител

Сегодня, 12 марта, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что Центральная избирательная комиссия РФ совместно с Министерством образования и науки РФ объявили конкурс среди студентов, аспирантов и преподавателей высших учебных заведений РФ на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса, повышения правовой и политической культуры избирателей (участников референдума), организаторов выборов, участников избирательных кампаний в 2011 – 2012 году.

Конкурс проводится до 20 июля 2012 в несколько этапов.

На первом этапе (с 21 декабря 2011 года по 29 апреля 2012 года) организация конкурса осуществляется высшими учебными заведениями совместно с избирательными комиссиями субъектов РФ. Для участия в конкурсе студентам, аспирантам и преподавателям высших учебных заведений или коллективам авторов, в составе не более трех человек, необходимо подготовить работу по одной из трех номинаций конкурса: научно-исследовательская работа, учебно-методическое пособие, электронный образовательный ресурс. Вузы проведут отбор лучших работ, которые будут отправлены в Центральную избирательную комиссию.

На втором этапе (с 30 апреля по 20 июля) конкурсная комиссия определит победителей конкурса в каждой из номинаций. Авторы лучших работ будут награждены премиями и дипломами. Чествование победителей пройдет в Москве.

Кроме того, лучшие работы будут опубликованы в сборнике конкурсных работ в области избирательного права и избирательного процесса и мультимедийном приложении к нему, журнале "Вестник Центральной избирательной комиссии Российской Федерации" и приложении к нему.

Подробнее с условиями конкурса можно ознакомиться на сайте АлтГТУ: http://www.altstu.ru/.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров