Барнаульские полицейские помогли потушить пожар в автобусе

12 марта 2012, 15:47, ИА Амител

Сотрудники патрульного экипажа отдела полиции № 1 УМВД России по г. Барнаулу приняли участие в тушении автобуса. Подробности сегодня, 12 марта, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Алтайскому краю.

В праздничный день 9 марта, во время следования по маршруту патрулирования,  на остановке "Чайка", в районе ул. Юрина, 118, сотрудники полиции увидели  автобус маршрута № 17, от которого поднимались клубы дыма. Вокруг находилось большое количество людей. Сотрудники патрульного наряда оцепили место возгорания, отвели всех горожан на безопасное расстояние и перегородили полосу движения транспорта своим автомобилем.

"Когда мы подъехали, водитель пытался локализовать возгорание с помощью огнетушителя, - говорит старший экипажа полицейский ОВППСП отдела полиции  № 1 УМВД России по г. Барнаулу старший сержант полиции Игорь Чернопазов, - Возгорание, очевидно, произошло в результате замыкания и началось в средней части транспортного средства. Солярка стекала под автобус и была реальная угроза того, что он может заполыхать  и взорваться".

Используя камуфляжное одеяло, сотрудники полиции вытирали стекавшую солярку и прихлопывали ее струю, становившуюся уже огненной. После того, как на место приехали пожарные, наряд вернулся на маршрут патрулирования.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров