Водителя КАМАЗа будут судить за ДТП, в котором погиб ветеран Великой Отечественной войны

12 марта 2012, 15:53, ИА Амител

В Барнауле перед судом предстанет водитель автомобиля "КАМАЗ-56274-21", совершивший дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погиб ветеран Великой Отечественной войны, приехавший в столицу краевого центра на лечение. Об этом сегодня, 12 марта, сообщили ИА "Амител" в пресс-службе прокуратуры Алтайского края.

По словам старшего помощника прокурора г.Барнаула Вячеслава Лахонина, прокуратурой в Центральный районный суд города направлено уголовное дело по обвинению водителя в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.264 УК РФ.

По версии следствия, 10.11.2011 в ночное время около 5 часов 10 минут обвиняемый, управлял технически исправным автомобилем "КАМАЗ-56274-21" в г.Барнауле, где следовал с превышением установленного дорожными знаками ограничения скоростного режима по Змеиногорскому тракту со стороны ул.Горнолыжной в сторону ул.Абаканской в условиях ограниченной видимости, обусловленной темным временем суток.

В пути следования он, имея по условиям видимости в направлении движения возможность своевременно обнаружить опасность для движения в виде, находящегося на проезжей части Змеиногорского тракта, пешехода и располагая возможностью принять своевременно меры к предотвращению наезда на последнего, в районе дома №110 по Змеиногорскому тракту совершил наезд на него. Пешеход – ветеран Великой Отечественной войны, 1925 г.р., прибывший для лечения в госпитале от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров