В четвертый раз в крае стартует дистанционный образовательный конкурс для школьников "Веселые ребята".

31 октября 2003, 18:21, ИА Амител

Школьники 5-10 классов Алтайского края смогут принять участие в конкурсе, который пройдет с декабря 2003 по апрель 2004 года. Организуют его комитет Администрации Алтайского края по образованию, Алтайский краевой институт повышения квалификации работников образования, Алтайский региональный центр Федерации Интернет Образования.

Среди целей конкурса организаторы выделяют такие, как развитие творческих способностей учащихся; освоение школьниками возможностей применения Интернет-технологий во внеучебной и внешкольной деятельности; совместное освоение педагогами и школьниками коммуникативных умений при телекоммуникационном взаимодействии; знакомство школьников и педагогов с информационными ресурсами Интернет; развитие у учащихся умения работать в группе, воспитание чувства коллективизма.

Для участия в конкурсе школьникам достаточно иметь техническую базу, обеспечивающую электронную почту. Для сельских и городских ребят, не имеющих доступа в Интернет, но пользующихся электронной почтой, данный конкурс - хорошая возможность дистанционной встречи и состязаний со сверстниками. Желающие могут присылать ответы на конкурс самостоятельно, а могут объединиться в команду под руководством преподавателя.

Заявки на участие принимаются до 10.01.2004 г. Участниками заполняется заявка, в которой указываются: Населенный пункт, Район (края или города), Образовательное учреждение, Координатор (классный руководитель, организатор, преподаваемый им предмет), Технический координатор (учитель информатики), Количество и возраст участников (класс), Название команды, Список участников, E-mail команды (участника), Капитан команды, его домашний адрес, паспорт или свидетельство о рождении, когда и кем выдано, где прописан (почтовый индекс обязательно). Индивидуальные участники не заполняют фамилии координаторов, а вместо списка участников указывают свою фамилию и имя.

Заполненная заявка отправляется электронной почтой по адресу elena@altai.fio.ru .

Конкурс проходит в несколько этапов, среди них - "Конкурс приветствий", "Винегрет для любознательных", "Гуманитарные штудии", "Искусство вечно", "Что бы это значило?..". Каждый этап оценивается компетентным жюри.

Итоги будут подведены 1 апреля, а победителей ждут традиционные Интернет-каникулы на базе Алтайского центра ФИО, призы - компакт-диски с электронными ресурсами по предметам, книги, сувениры с символикой Федерации Интернет Образования. Педагоги-координаторы команд смогут в ходе конкурса принять участие в дистанционном семинаре "Применение информационно-коммуникационных технологий в учебно-воспитательном процессе" и повысить тем самым свою квалификацию в области телекоммуникационных технологий. Кроме того, учителя-координаторы лучших команд пройдут обучение в Алтайском региональном центре Федерации Интернет Образования в одном из заездов 2004 года.

Координаторы конкурса: Леонтьева Оксана Леонидовна, E-mail: leooksana@altai.fio.ru, Калашникова Елена Владимировнаelena@altai.fio.ru, телефон: 36-19-80.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров