В Новоалтайске осуждена контролер-кассир одного из банков

12 марта 2012, 16:30, ИА Амител

Приговором Новоалтайского городского суда контролер-кассир одного из банков осуждена за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст. 160 УК РФ – присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному. Об этом сообщила сегодня, 12 марта, помощник прокурора г. Новоалтайска Евгения Ошовская.

Преступление было совершено при следующих обстоятельствах. Осужденная, находясь на рабочем месте, принимала от граждан платежи в размере 2500 руб., предназначавшиеся для оплаты бланка заграничного паспорта УФМС России, в дальнейшем путем сторнирования (удаления) операции обращала указанные денежные средства, принадлежащие банку в свою пользу.

В ходе дознания пояснила, что ввиду наличия в кассе постоянных недостач, которые потом взыскивались с сотрудников, выдаваемой заработной платы ей было недостаточно. В результате преступных действий банку был причинен материальный ущерб на общую сумму 15000 руб., поскольку денежные средства граждан, предназначавшиеся для оплаты бланков заграничных паспортов, в УФМС России по АК не поступили.

В судебном заседании осужденная вину признала в полном объеме, в содеянном раскаялась. За совершенное преступление ей назначено наказание в виде 5 месяцев исправительных работ с удержанием по месту работы 10% заработка в доход государства, с применением ст. 73 УК РФ, условно, с испытательным сроком 6 месяцев.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров