В Барнауле водитель иномарки чуть не сбил на «зебре» пожилую женщину

13 марта 2012, 10:22, ИА Амител

та самая Накануне, 12 марта, в Барнауле на пр. Строителей (со стороны железнодорожного вокзала) в районе остановки Циолковского водитель чуть не сбил на пешеходном переходе пожилую женщину. Корреспонденту ИА "Амител" удалось схватить ее за руку, не позволив идти дальше, что предотвратило наезд.

Этот случай произошел около 19:20 местного времени. Граждане, вышедшие из автобуса на остановке, начали переходить дорогу. Транспортные средства на крайней правой и средней полосах движения остановились перед "зеброй". Пожилая женщина, вероятно, обрадовавшись такому жесту водителей (обычно здесь приходится долго ждать, пока авто уступят дорогу пешеходам, а в данном случае они сразу же позволили пешеходам перебраться на другую сторону улицы), и желая их сильно не задерживать, ринулась перебегать проспект. Бдительность была потеряна. Журналист, выглянувший из-за остановившегося транспорта, увидел, что водитель, едущий в крайнем левом ряду, гнал на высокой скорости и не думал притормаживать. Он тут же схватил за руку мелькнувшую мимо пожилую даму, не заметившую угрозу. Водитель ударил по тормозам, будучи уже на "зебре".

Подобные ситуации возникают часто. Может быть, вчерашний эпизод не был бы подвержен огласке, если бы не поразительная агрессивность и неуважение к "безлошадным" водителя, читавшиеся на его лице. Мужчина, которому на вид лет 30, был крайне недоволен.

Ехал молодой человек на стареньком седане иностранного производства серебристого цвета. Государственный регистрационный знак, насколько удалось запомнить корреспонденту ИА "Амител", такой: Е408 ОС. 

Напомним, оставлять свои сообщения о дорожных ситуациях можно в рубрике "Патруль на amic.ru": http://auto.amic.ru/road/

На фото из архива ИА "Амител" изображена та самая "зебра", на которой чуть не произошло ДТП.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров