"ГЛОБЭКС" предлагает индивидуальный инструмент управления сбережениями

13 марта 2012, 11:18, ИА Амител

Как сохранить и приумножить личные накопления в нестабильное время? Этим вопросом наверняка задаются многие. Эксперты по финансам советуют искать индивидуальные решения и не "класть все яйца в одну корзину".

Именно такой инструмент сохранения и приумножения средств – линейку "умных вкладов" - предлагает своим клиентам банк "ГЛОБЭКС". Подробнее об уникальных депозитных продуктах банка рассказывает управляющая ОО "Барнаульский" банка "ГЛОБЭКС" Любовь Кениг.

- Любовь Михайловна, в чем основная особенность линейки вкладов банка "ГЛОБЭКС"?

- Мы предлагаем не просто вклады, а комплекс решений для составления личного финансового плана каждого клиента. Наши вклады позволяют моделировать заданные суммы, сроки, условия снятия и пополнения. Таким образом, человек может подобрать оптимальное решение для  стабильного накопления, управления и получения дохода.

- Например?
- Возьмем два наиболее популярных вклада "Рантье" и "Сберегательный плюс". По ним предусмотрены частичное снятие средств до минимальной суммы вклада без потери начисленных процентов. При этом по вкладу "Рантье" клиент сам определяет размер неснижаемого остатка. К тому же, он предполагает капитализацию процентов по выбору клиента, что означает увеличение суммы вклада, на которую начисляется исходный процент.
Дополнительное преимущество вклада "Сберегательный плюс" в том, что, если в течение срока вклада не было расходных операций, клиенту будут начислены бонусные проценты.

- А какой вклад предусматривает самую высокую ставку?
- "Точный расчет". Максимальная ставка – 9% (средняя по рынку на конец февраля – 6,9%, прим. авт.).  Минимальная сумма в рублях – 30 тыс. Срок размещения – от 91 дня. По условиям вклада клиент может выбрать любую дату его окончания. Это оптимальный способ получить максимальный доход за короткий срок, тем более, если деньги нужны к какому-то конкретному событию.

- Прирост вкладов физлиц в банке "ГЛОБЭКС" с начала 2012 года, по данным портала Банки.ру, составил почти 65%, а банк поднялся с 52-го на 36-е место по общей сумме депозитов. Чем, на Ваш взгляд, объясняется такой приток вкладчиков в банк?
- Мы предлагаем удобную линейку вкладов, которые позволяют клиенту самостоятельно управлять своими финансами. Выбрать оптимальный депозит каждому клиенту помогает индивидуальный менеджер банка. Не стоит забывать и о том, что банк "ГЛОБЭКС" является участником системы обязательного страхования вкладов, а 99,99% его акций принадлежат госкорпорации "Внешэкономбанк". Это обеспечивает высокую надежность сбережений.


Вклады банка"ГЛОБЭКС":

Название

Максимальная ставка, руб./ валюта

Минимальная сумма, руб./валюта

Выплата процентов

Частичное снятие без потери доходности

Срок, дни

Дополнительно

"Рантье"

8,7%/4,75%

100 тыс./3 тыс.

ежемесячно

да

От 181


"Сберегательный плюс"

7,75%/3,65%

15 тыс./500

В срок окончания вклада

да


Бонусный процент при отсутствии расходный операций по вкладу

"Точный расчет"

9%/4,75%

30 тыс./1 тыс.

В срок окончания вклада


От 91, срок выбирается клиентом индивидуально



Операционный офис "Барнаульский" банка "ГЛОБЭКС"

г. Барнаул, пр. Социалистический, 109,
тел.: (3852) 200-275,
www.globexbank.ru

ЗАО "ГЛОБЭКСБАНК". Генеральная лицензия №1942


на правах рекламы



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров