В Барнауле к 60-летю Валерия Октября откроется персональная выставка художника

13 марта 2012, 12:36, ИА Амител

Сегодня, 13 марта, пресс-служба управления Алтайского края по культуре и архивному делу сообщила о том, что в Выставочном зале Союза художников готовится к открытию персональная выставка Валерия Октября "Образы, мысли, чувства…". Выставка будет посвящена 60-летию художника. Большинство из представленных в экспозиции 140 работ зрители увидят впервые.

Как отмечают в Выставочном зале Союза художников, посетители выставки увидят  пейзажи, портреты, картины, созданные на основе утончённой мечты и фантасмагорических снов автора, в которые мир его грёз, фантазий и ассоциаций преобразует реальную действительность. Таковы его пейзажи: "Прогулки по Брюгге", "Брюссель" и "Утро в Венеции", философские притчи: "Рождение", "Ожидание", "Космос", "Вечное", портреты родных и близких людей и восхитительная обнажённая натура: "Откровение", "Сон", "Купальщица"…

Открытие выставки состоится 22 марта в 16.00 часов в Выставочном зале Союза художников (пр. Ленина, 111). Выставка будет работать до 15 апреля 2012 года. Вход на выставку бесплатный.

Бесплатные экскурсии на заказ (тел. 61-18-49).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров