25-летие творчества известного аккордеониста Юрия Крикуна отмечено нагрудным знаком «Барнаул»

13 марта 2012, 14:32, ИА Амител

Накануне, 12 марта, в рамках фестиваля народного творчества и мастеров искусств "Барнаульская весна-2012" прошел творческий вечер лауреата международных конкурсов Юрия Крикуна (аккордеон). Мероприятие было приурочено к 25-летию творческой деятельности хорошо известного в Барнауле и за его пределами аккордеониста, преподавателя Алтайского государственного музыкального колледжа, председателя правления Музыкального союза Алтайского края, - сообщает пресс-центр городской администрации.

В поздравлениях, адресованных музыканту, приглашенные и участники торжества отмечали высокий творческий потенциал Юрия Леонидовича, его трудолюбие и неиссякаемую энергию, любовь к ученикам, инструменту и музыке в целом.

Весомым добавлением к наградам и званиям, которыми отмечены выступления аккордеониста на российских и международных конкурсах, стал нагрудный знак "Барнаул". Городскую награду - за добросовестный труд, высокий прфессионализм и большой личный вклад в развитие музыкальной культуры города - вручил Юрию Крикуну председатель комитета по культуре Барнаула Валерий Паршков. Заслуги барнаульского аккордеониста отмечены Почетной грамотой Алтайского краевого Законодательного Собрания.

В юбилейном концерте приняли участие государственный молодежный ансамбль песни и танца Алтая, ансамбль скрипачей "Свой стиль" АлтГМК, ансамбль бального танца "Променад-данс", инструментальный ансамбль под управлением Юрия Крикуна. Свои поздравления юбиляру на словах и в музыке высказали заслуженный артист РФ Сергей Клоков, лауреаты международных конкурсов Евгений Гутчин, Ирина Крикун, Андрей Кугаевский, Наталья Логвинова.

Во втором отделении концерта Юрий Крикун играл в сопровождении Алтайского государственного оркестра русских народных инструментов имени Е.И.Борисова. Звучала эстрадная музыка для аккордеона, популярные классические произведения, произведения для оркестра народных инструментов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров