В Республике Алтай из-за долгов по коммунальным платежам семья лишилась квартиры

13 марта 2012, 14:48, ИА Амител

Судебные приставы отдела судебных приставов по г. Горно-Алтайску УФССП России по Республике Алтай исполнили решение Горно-Алтайского городского суда о выселении из квартиры социального найма в комнату в многоквартирном доме 47-летней женщины и двух ее совершеннолетних сыновей. Причина тому – долг по коммунальным платежам, общая сумма которого порядка 250 тысяч рублей. Об этом ИА "Амител" сообщили в пресс-службе ведомства.

Поясняется при этом, что на протяжении нескольких лет гражданка злостно уклонялась от уплаты  за услуги ЖКХ. Семья вела асоциальный образ жизни, доставляла соседям много неудобств. Учитывая вышеизложенные обстоятельства,  собственник жилья (администрация г. Горно-Алтайска) обратился в суд о расторжении договора социального найма и выселении женщины и ее сыновей из двухкомнатной квартиры, предоставив им при этом комнату в многоквартирном доме на земельном участке.

В рамках исполнительного производства судебный пристав-исполнитель уведомил должников о возбуждении исполнительных производств, предоставил им срок для добровольного исполнения требований исполнительных документов, а также вручил предупреждение об административной ответственности в соответствии со ст. 17.15 КОАП.  

Но должники никаких действий по оплате имеющейся задолженности и добровольному переселению из квартиры не предприняли.

В связи с чем, судебным приставом-исполнителем было организовано принудительное выселение должников. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров