В Заринске кассир автовокзала по собственной халатности едва не стала жертвой преступления

13 марта 2012, 17:04, ИА Амител

В Заринске кассир автовокзала по собственной халатности едва не стала жертвой преступления, - подробности сегодня, 13 марта, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Алтайскому краю.

Накануне, в районе 9 часов утра, кассир отлучилась на некоторое время, но оставила кассовый аппарат и дверь в помещение кассы открытыми, не задумавшись о том, что находящиеся там деньги могут стать легкой добычей для преступников. 

Тем временем, воспользовавшись отсутствием кассира, мужчина, ожидавший в здании автовокзала свой автобус, решил воспользоваться представившейся возможностью и похитить деньги. Зайдя в кассу, он начал собирать деньги, однако вернувшаяся на рабочее место, женщина увидела находящегося там постороннего человека, совершающего кражу, и перекрыла ему путь к отступлению, закрыв дверь и навалившись на нее всем телом. Продолжая удерживать дверь, кассир вызвала полицию.

Прибывший на место происшествия экипаж группы задержания вневедомственной охраны МО МВД России "Заринский" задержал подозреваемого, которому к этому времени так и не удалось выбраться из "ловушки". В его карманах уже находились 10 тысяч рублей, похищенных из кассы автовокзала. Вор был доставлен в межмуниципальный отдел полиции. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ (кража).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров