Ксению Собчак обвинили в избиении журналисток интернет-издания Lifenews

14 марта 2012, 07:30, ИА Амител

Накануне, 13 марта, известная телеведущая Ксения Собчак в интернет-блоге изложила свою версию событий в московском ресторане "Твербуль", где она якобы избила журналисток интернет-издания Lifenews, - сообщает РБК.

Ранее Ашот Габрелянов, исполнительный директор медиахолдинга News Media, владеющего порталом Lifenews, направил начальнику московской полиции Владимиру Колокольцеву открытое письмо, в котором сообщил, что телеведущая напала на журналисток, сломав флеш-карту и отобрав камеру.

"Светская львица" опровергает подобные утверждения, заявляя, что обе девушки, ставшие свидетелями их застолья с режиссером Павлом Лунгиным, оппозиционерами Ильей Яшиным и Борисом Немцовым, были удалены из заведения официантами.

"Ужинали и рассуждали о политике. Разговор видимо был настолько интересным, что в течение часа его с таким же неподдельным интересом записывали две девушки с камерами за соседним столом", - пишет в своем блоге К.Собчак. "Официанты в "Твербуле" у меня зоркие, поэтому двух девушек с камерами вывели из ресторана под белы рученьки, предварительно настоятельно попросив стереть съемку, что и было сделано".

"Наглость провокаторов не имеет предела, через 10 минут у входа в "Тверубль" уже стояла полиция. Видимо девушки описали какую-то свою версию происходивших событий", - продолжает "светская львица". "В общем, нашей веселой компании пришлось одеваться прямо в зале Твербуля и уходить через черный вход в лучших традициях "Крепкого орешка-3"", - добавляет журналистка.

Телеведущая отрицает заявления, будто флэш-карта была сломана, но признает, что носитель по-прежнему находится у нее. К.Собчак специально для своих критиков ставит все точки над "i" в вопросе, в чем же разница между поступком журналисток Lifenews и ее "интервью" с главой Росмолодежи Василием Якеменко в ресторане "Марио". Видеозапись с участием чиновника ранее стала настоящим хитом Интернета.

"Для тех, кто прямо сейчас начнет писать мне "нечего на других пенять, ты же сама снимала Якеменко в Марио", сразу отвечаю. Одно дело в общественном месте напрямую подойти к человеку и просить его дать интервью, даже при этом косясь в меню с устрицами (я человек смелый, свои оппонентам всегда говорю все в глаза и никогда не боюсь подойти, тем более с камерой). Другое дело снимать исподтишка, крысятничая и нарушая закон о подслушивании частных разговоров", - подчеркивает К.Собчак.

Как бы то ни было, последнее слово в конфликте останется за столичной полицией, которая уже начала проверку данных о якобы имевшем место избиении журналисток интернет-издания.

Фото с сайта РБК.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров