Стартует выставочный проект «Детская книга: неизданные проекты алтайских художников»

14 марта 2012, 09:43, ИА Амител

Сегодня, 14 марта, пресс-служба управления Алтайского края по культуре и архивному делу сообщила о том, что в регионе стартует выставочный проект "Детская книга: неизданные проекты алтайских художников".

К участию в выставке приглашаются художники, подготовившие проекты оформления детских книг, которые пока не нашли своего издателя. Выставку книжной графики "Детская книга: неизданные проекты алтайских художников" проводит с 11 мая по 1 июля Государственный музей истории литературы, искусства и культуры Алтая совместно с Алтайской государственной педагогической академией.

Целью данного проекта является популяризация и продвижение творчества алтайских художников – иллюстраторов детской книги. В рамках выставочного проекта предполагается организация творческих встреч художников-иллюстраторов, писателей, издателей, читателей.

К участию в выставке приглашаются художники, подготовившие проекты оформления детских книг (мировая, отечественная, алтайская детская литература), которые пока не нашли своего издателя.

Для участия в выставке необходимо подать заявку в электронном виде, которая должна содержать биографические сведения и фотопортрет автора, название произведения, проиллюстрированного художником, год выполнения проекта, цифровые изображения обложки книги и трех внутренних иллюстраций.

Заявки на участие в выставке следует направлять в ГМИЛИКА до 15 апреля 2012 г. по E-mail: naukagmilika@mail.ru заместителю директора по научной работе ГМИЛИКА Огневой Елене Владимировне (тел.: 24-47-67).

После рассмотрения заявок и отбора работ для экспонирования, авторы будут оповещены о решении комиссии в срок до 20 апреля 2012 г.

Вопросы и предложения по формам участия в мероприятиях, которые будут проходить на базе выставки, можно адресовать:

Никитиной Ларисе Петровне, заместителю директора ГМИЛИКА по научно-просветительской работе (тел.: 24-47-71)

Зинченко Ларисе Николаевне, заместителю директора института психологии и педагогики АлтГПА (тел. 38-84-61).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров