В Мурманской области в суд направлено уголовное дело в отношении военнослужащего, совершившего наезд на восьмиклассницу

14 марта 2012, 14:05, ИА Амител


Военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Североморскому гарнизону завершено расследование уголовного дела в отношении военнослужащего по контракту войсковой части 40608 Северного флота матроса Романа Раджабова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Установлено, что на улице Сивко города Североморска установлено ограничение максимальной скорости 40 километров в час. Невзирая на это осенним вечером минувшего года 22-летний Раджабов, управляя личным автомобилем "Nissan Pathfinder", двигался на данном участке дороги со скоростью примерно в 2,5 раза превышающую установленную.

Своевременно не заметив ученицу 8 класса Татьяну Костереву, переходившую дорогу вне зоны действия пешеходного перехода, автомобиль под управлением Раджабова совершил наезд на нее. В результате дорожно-транспортного происшествия девочке была причинена прижизненная тяжелая тупая сочетанная травма головы, туловища и конечностей. Несмотря на интенсивно оказываемую медицинскую помощь, спустя несколько часов врачи констатировали смерть пострадавшей.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Североморский гарнизонный военный суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров