С начала года на железнодорожных путях в Алтайском крае погибло 2 ребенка

14 марта 2012, 14:52, ИА Амител

Сегодня, 14 марта, служба корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги – филиала ОАО "РЖД" сообщила о том, что на Западно-Сибирской железной дороге с начала 2012 года, в связи с несоблюдением правил безопасности нахождения на железнодорожных путях, травмировано 3 ребенка, из них 2 погибло.

Основными причинами травмирования детей по-прежнему остаются – несоблюдение правил личной безопасности, бесцельное пребывание и игры несовершеннолетних в опасной зоне, беспечность самих пострадавших детей, а так же бесконтрольность со стороны родителей. По итогам 2011 года на Западно-Сибирской железной дороге в зоне движения поездов было травмировано 8 детей, из которых 5 погибло

Так, как ранее уже сообщало ИА "Амител", 12 марта на 603 км. пикета № 6 перегона Камень-на-Оби – Плотинная грузовым поездом № 2410 был смертельно травмирован 16-летний школьник из Камня-на-Оби.  Подросток переходил железнодорожные пути в неположенном месте. Увлекшись своим сотовым телефоном, он не заметил приближения грузового поезда, в результате чего был сбит.
На Западно-Сибирской железной дороге постоянно ведется работа по предупреждению травмирования детей на железнодорожных путях и разъяснению правил нахождения на объектах железнодорожного транспорта.

В этом году также запланированы различные мероприятия - в преддверии летних каникул, в мае будет проведен месячник-акция по предупреждению детского травматизма на железнодорожном транспорте. В школах и других учебных заведениях будут проведены беседы и лекции о правилах поведения на объектах железнодорожного транспорта, с распространением наглядной агитации и показом фильмов.
      
ОАО "РЖД" призывает граждан быть бдительными, находясь вблизи объектов железнодорожного транспорта, и напоминает, что железная дорога является транспортным объектом повышенной опасности.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров