Воспитанники алтайских школ-интернатов завоевали 11 медалей на Всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам

14 марта 2012, 15:05, ИА Амител

В Мурманске завершились Всероссийские специальные соревнования по лыжным гонкам, на которых воспитанники школ-интернатов Алтайского края завоевали 11 медалей различного достоинства, сообщает пресс-служба краевого управления по образованию и делам молодежи.

В активе алтайских лыжников шесть золотых, четыре серебряных и одна бронзовая медаль. Особой заслугой ребят стала победа в эстафете 4х1000 метров.

Отбор представителей в команду Алтайского края для участия в соревнованиях был проведён по результатам краевой зимней спартакиады среди воспитанников краевых специальных (коррекционных) общеобразовательных школ-интернатов VIII вида. Её ежегодно проводит управление Алтайского края по образованию и делам молодёжи с целью социальной реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья.

В состав сборной края для выступления в Мурманске вошли Руслан Парамонов и Константин Сидько из Алейской школы-интерната, Сергей Горохов – из Завьяловской школы-интерната, Регина Келлер и Алёна Колесник – из Славгородской школы-интерната. По итогам соревнований Алёна Колесник включена состав сборной команды России для участия во Всемирных зимних Играх Специальной Олимпиады 2013 года, которые состоятся в Пьенчанге (Южная Корея).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров