«Бийский олеумный завод» и администрация Алтайского края подписали Соглашение о социально-экономическом партнерстве

14 марта 2012, 16:10, ИА Амител

Сегодня, 14 марта, пресс-служба управления Алтайского края по промышленности и энергетике сообщила о том, что подписано Соглашение о социально-экономическом партнерстве между администрацией Алтайского края и федеральным казенным предприятием "Бийский олеумный завод".

ФКП "Бийский олеумный завод" является одним из ведущих предприятий оборонно-промышленного комплекса Алтайского края и крупнейшим производителем бризантных взрывчатых веществ в Российской Федерации.

За последние несколько лет предприятием проведена значительная работа по восстановлению ранее законсервированных производств - второй линии по производству серной кислоты, производства окислителей для топлива ракет, электродного производства; расширение литейного участка, лакокрасочного производства (дорожной краски) и др.

В настоящее время предприятием проводится масштабная политика диверсификации выпускаемой продукции. Это проекты по организации новых производств: эмульсионных взрывчатых веществ; суперпластификаторов (компонента бетона), добавки к дизельному топливу (цетамикса) и другой продукции.

ФКП "БОЗ" является социально ответственным предприятием. На балансе завода имеются объекты социального назначения: санаторий-профилакторий "Нина", Дворец культуры, 2 общежития на 380 комнат. На протяжении ряда лет приносит положительные результаты реализуемая  программа по оздоровлению работников предприятия "Здоровье".

Учитывая большую социально-экономическую значимость ФКП "Бийский олеумный завод" для края, было принято совместное решение о заключении соглашения о сотрудничестве, направленного на сохранение и наращивание производственного потенциала предприятия, обеспечение  дальнейшего роста объемов выпуска продукции, улучшение ее качества, инвестирование в модернизацию и развитие производства. Согласно данному документу в 2012 году ФКП "БОЗ" направит свыше 20 млн. рублей на благотворительность и реализацию социальных программ Алтайского края, проведение спортивных и культурно-массовых мероприятий, а также более 27 млн. рублей на развитие социальных объектов завода.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров