Дефицит сотрудников в полиции Алтайского края равен 4%

14 марта 2012, 17:37, ИА Амител

В Алтайском крае после реформы МВД, прошедшей в прошлом году, возник дефицит кадров в полиции. "Рабочий некомплект на сегодняшний день составляет порядка 4%", - сообщил начальник ГУ МВД России по Алтайскому краю Ренат Тимерзянов в ходе интернет-конференции на официальном сайте региона, отвечая на вопрос корреспондента ИА "Амител".

Он напомним, что в ГУ МВД России по Алтайскому краю внеочередную аттестацию прошли 12697 сотрудников.

По итогам проведения внеочередной аттестации рекомендовано для прохождения службы в полиции (ином подразделении) – 12584 сотрудника, не рекомендованы для прохождения службы по предлагаемой должности 63 сотрудника, 50 - не рекомендованы в связи с низкими показателями в оперативно-служебной деятельности, либо по причине низких морально-деловых качеств. Не выносились на рассмотрение аттестационных комиссий в связи с предстоящим увольнением из органов внутренних дел и по другим причинам 549 сотрудников.

В результате проведенных организационно-штатных и кадровых мероприятий общая штатная численность органов и подразделений внутренних дел края сокращена на 3690 единиц (22%). В настоящее время штат ГУ МВД РФ по Алтайскому краю составляет 13091 единицу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров