Банкет с бизоньим мясом, палтусом и лимонным пудингом устраивают в Белом доме США

15 марта 2012, 08:57, ИА Амител

В среду вечером, 14 марта, в Белом доме президентская чета Барак и Мишель Обама устраивает государственный банкет в честь премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона и его супруги Саманты, на который приглашены порядка тысячи гостей. Гостям предложат палтус с картошкой, бизонье мясо с фасолью и овощами с огорода Белого дома, - передает РИА Новости.

"Шеф-повар Белого дома Крис Комерфорд и главный пекарь Белого дома Уильям Йоссес тщательно продумали меню для сегодняшнего вечера, составив его с использованием местных ингредиентов и овощей, выращенных на огороде Белого дома", - говорится в переданной в РИА Новости справке о предстоящем банкете.

Огород в саду Белого дома разбила вместе с вашингтонскими школьниками Мишель Обама.

На закуску будет подан хрустящий палтус с жареной картошкой, кудрявой капустой с огорода и брюссельской капустой.

"Блюдо будет посыпано копченым беконом из местной коптильни", - сообщает Белый дом.

Также на закуску будет поданы салатные листья с тертым редисом, огурцами и авокадо, заправленные луковым соусом.

"Основное блюдо - "Бизон Веллингтон" - идеальное сочетание американской и британской культур. "Веллингтон" - классическое английское блюдо, которому использование бизоньего мяса придаст американский оттенок", - отмечается в справке.

В качестве десерта повара Белого дома приготовили другое классическое британское блюдо - лимонный пудинг.

"Пудинг приготовлен с черничным соусом из Айдахо - опять же это комбинация британского и американского вкуса. Основой для пудинга стали ньютаунские яблоки сорта пепин. Считается, что эти яблоки были выведены в начале 18 века на нью-йоркском острове Куинс, и их выращивали Томас Джефферсон и Джордж Вашингтон. Ньютаунские яблоки пепин служат символом американо-британского партнерства - королева Виктория так любила их, что отменила на них таможенные сборы", - поясняет Белый дом.

Тема оформления государственного банкета называется "Американский дворик".

"Задние дворы в Америке традиционно являются местами, где вместе собираются члены семьи и друзья. Особые отношения между США и Великобританией превращают сегодняшний праздник в истинно американское мероприятие", - отмечают авторы справки.

Сквозь стеклянные стены тента, в котором пройдет банкет, будут прекрасно видны сады Белого дома.

"Цветочные композиции, украшающие тент, призваны напомнить о "ландшафтных садах", типичных для Англии. Дизайн тента учитывает любовь англичан к цвету, это проявляется в цветочном оформлении, освещении, скатертях аметистового цвета и таких же коврах. Розы - национальный цветок обеих стран - играют главную роль в цветочных композициях", - отмечает Белый дом.

Развлекать гостей будут британская фолк-группа Mumford and Sons и американский певец, лауреат девяти премий "Грэмми" Джон Ледженд.

Иллюстративное фото с сайта gloriamundi.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров