Сегодня в Барнауле прошел краевой семинар "Мода - 2003-2004".

30 октября 2003, 16:16, ИА Амител

Он проводится под патронажем администрации края краевым Домом моделей для руководителей и специалистов предприятий бытового обслуживания и предпринимателей, оказывающих услуги по индивидуальному пошиву верхней и легкой одежды.

Узнать новое о работе отрасли, поделиться опытом и узнать о модных тенденциях этого сезона приехали более 100 специалистов из Бийска, Ярового, Заринска, Белокурихи, Курьинского, Чарышского, Тальменского и других районов края. В плане семинара показ коллекции моделей экспертного моделирования одежды, обзор гаммы модных цветов и направлений моды в оформлении тканей и материалов на будущий год, маркетинг и менеджмент в сфере бытового обслуживания населения.

Как отметила, открывая семинар, начальник отдела потребительского рынка и регионального заказа администрации края Фарида Конышева, объем услуг по ремонту и пошиву одежды в Алтайском крае неуклонно растет. Так, начиная с 2000 года, ежегодный темп роста составляет 23 процента, а удельный вес в общей объеме бытовых услуг - 27 процентов, то есть третья часть. На сегодняшний день в крае работает 143 ателье по пошиву женской, мужской одежды и изделий из меха, а также 453 индивидуальных предпринимателя, оказывающих эти услуги.

Семинар дает дополнительную возможность реализации самых смелых творческих идей и является источником профессионального роста, - сообщает пресс-служба администрации края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров