Готовиться к конкурсу «Евровидения» участницы ансамбля «Бурановские бабушки» будут у себя на родине

15 марта 2012, 09:30, ИА Амител

Удмуртская республика в скором времени прославится на всю Европу: местный ансамбль Бурановские бабушки победил в российском национальном отборочном туре для участия в конкурсе "Евровидение".

Участницы ансамбля стали самыми возрастными артистками России, которые будут представлять страну на знаменитом музыкальном конкурсе. На гастролях в Москве бабушки успели не только завоевать симпатии жюри отбора, но и выступили с двумя концертами, а также были приглашены на прием к столичному мэру Сергею Собянину и в гости к дизайнеру Валентину Юдашкину.

Как уже сообщало ИА "Амител", "Бурановские бабушки" в 2010 году уже выдвигались на конкурс "Евровидение", однако по итогам голосования стали лишь вторыми, уступив право представлять Россию коллективу Петра Налича. В этом году выступление бабушек в Москве сорвало овации всего зала, позади остались дуэты Димы Билана с Юлией Волковой, Тимати с Аидой.

Конкуренты с радостью восприняли свое поражение, отдав должное талантам и веселому нраву удмуртских бабушек. Удмуртия с нетерпением ждала возвращения своих героев: поезд Москва-Ижевск встречали родственники и поклонники, и, конечно, журналисты. Коллектив, несмотря на усталость после дороги, порадовал всех встречающих исполнением песни, которая должна очаровать европейских жителей в мае. В этом году финал конкурса музыкальных исполнителей состоится в столице Азербайджана Баку.

 Два месяца бабушки будут напряженно репетировать, работать над номером с московскими хореографами, которые приедут в Бураново. Кстати, песню на конкурс бабушкам написал Виктор Дробыш, который сумел сплести английские слова с удмуртскими запевами. Вначале исполнительницы отказывались исполнять песню и даже поставили перед композитором ультиматум. Однако после первого пробного пропевабурановские бабушки освоились и с мелодией, и со словами.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров