Барнаульцам, у которых есть предложения по благоустройству пешеходных переходов, стоит обратиться в ГИБДД

15 марта 2012, 12:22, ИА Амител

Отдел ГИБДД УМВД России по г.Барнаулу отреагировал на предложение жительницы краевого центра проводить в городе акцию "Удобный пешеходный переход" по примеру акции "Удобный автобус". Напомним, что идея была озвучена в ходе интернет-форума на официальном сайте Алтайского края с участием начальника ГУ МВД России по Алтайскому краю Рената Тимерзянова.

Городской отдел ГИБДД сегодня, 15 марта, выступил с ответным словом.

- В ответ на предложение жительницы Барнаула о проведении акции "Удобный пешеходный переход", сообщаем, что Госавтоинспекцией совместно с общественными организациями с 7 ноября 2011 года проводится Всероссийское мероприятие "Охота за зеброй". Целью данного мероприятия является выявление аварийно опасных пешеходных переходов, проверка состояния и обустройства пешеходных переходов дорожными знаками, разметкой, освещением, наличие асфальтобетонных подходов к пешеходным переходам. Разместить свои замечания, предложения и результаты проведения акции можно узнать на сайте "Охота на зебру. Всероссийский пешеходный рейд".

В Барнауле за период проведения мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции проверено 215 наземных пешеходных перехода, по выявленным нарушениям привлечено к административной ответственности 5 юридических и 9 должностных лиц ответственных за содержание пешеходных переходов. По результатам проверок приведено в соответствие с требованиями безопасности 12 пешеходных переходов.

Уважаемые жители города Барнаула, о своих предложениях по благоустройству пешеходных переходов Вы можете, также сообщить начальнику отделения дорожной инспекции и организации дорожного движения ОГИБДД УМВД России по г.Барнаулу по тел.: 500-283, либо по адресу 10 Западная, 5.

Напомним, оставлять свои сообщения о дорожных ситуациях можно в рубрике "Патруль на amic.ru": http://auto.amic.ru/road/.

Иллюстративное фото из архива ИА "Амител".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров