Как люди дельфинчиков спасли

16 марта 2012, 18:00, ИА Амител

Завершившуюся рабочую неделю мы хотели бы закончить на позитивной ноте, рассказав и показав вам историю о добрых людях, которые помогли в трудную минуту братьям нашим меньшим.

Рozitivchik.info сообщил о том, что в Бразилии группа туристов, отдыхавших на пляже у небольшого курортного городка Раял-ду-Кабу в 170 км от Рио-де-Жанейро, спасли жизнь 30 дельфинам, которых вынесло сильным течением на берег.

Сначала отдыхающие растерялись, увидев на берегу несколько десятков млекопитающих, однако затем бросились на помощь животным и стали оттаскивать дельфинов обратно в море. Благодаря оперативным мерам "спасательная операция" заняла менее двух минут.

Кстати, в последнее время в мире набирает обороты кампания по отмене "дискриминации" против дельфинов: в январе 2011г. зоолог Лори Марино доказал, что дельфины обладают самосознанием, способны к обучению языку, основанному на символах, а не звуках, имеют "социальное сознание": млекопитающие сотрудничают с целью решения сложных задач. Кроме того, дельфины имеют имена, которые даются родителями при рождении. Ученые пришли к выводу, что дельфины по сути — это те же люди, которые живут в океане.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров