Папа Римский будет пахнуть, как никто другой

15 марта 2012, 17:35, ИА Амител

Папа Римский Одеколон, в котором будут сплетены ноты липы, вербены и травы, специально для Папы Римского Бенедикта XVI создала итальянский парфюмер Сильвана Казоли. Тонкий аромат никогда не поступит в продажу и будет принадлежать лишь самому понтифику, передает ИТАР-ТАСС.

По словам автора аромата, она заключила с известным своей взыскательностью к предметам гардероба и аксессуарам Бенедиктом XVI "пакт о секретности", по условиям которого она не может раскрыть полный состав одеколона. На создание букета ее вдохновила "его любовь к природе", - единственное, что рассказала Казоли лондонской газете "Гардиан".

"Я никогда не повторю этот аромат для другого заказчика", - подчеркнула парфюмер.

Это не первый опыт работы Казоли с Ватиканом. Первыми служителями церкви, оценившими ее творения, стали испанские католические паломники. Ароматы "Вода веры" и "Вода надежды" ее авторства так понравились священнослужителям, что они направили образцы понтифику, который решился на заказ собственного аромата.

Также Сильвана Казоли известна созданием авторских ароматов для таких звезд как Мадонна, Стинг и испанский король Хуан Карлос I.

Фото EPA/ИТАР-ТАСС.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров