Алтайские пограничники вновь задержали нарушителей границы

16 марта 2012, 07:11, ИА Амител

Пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю сообщила о том, что 14 марта 2012 года на участке отделения в селе Кулунда отдела в городе Славгород, около 7 часов утра пограничным нарядом были обнаружены следы четырёх человек, двигавшихся по направлению из Республики Казахстан в Российскую Федерацию.

В результате проработки следов, было установлено, что неизвестные в 300 метрах от государственной границы сели в ожидавший их автомобиль, который затем направился вглубь Российской Федерации.

Позднее пограничным нарядом совместно с нарядом ДПС МО МВД России "Кулундинский" был остановлен автомобиль с номерами Республики Казахстан, в котором находился водитель, гражданин республики Казахстан и четверо иностранных граждан без документов, удостоверяющих личность. В ходе проведённого опроса было установлено, что трое из задержанных являются гражданами Республики Узбекистан и один - гражданином Республики Таджикистан.

При проведении предварительного разбирательства выяснилось, что задержанные ранее уже пытались въехать в Российскую Федерацию через пункт пропуска, но были не пропущены в связи с тем, что въезд данным гражданам на территорию России установленным порядком закрыт. Задержанные подтвердили факт незаконного пересечения государственной границы в обход пункта пропуска.

По данному факту проводится разбирательство.

За март 2012 года это уже не первое задержание иностранных граждан, нарушивших государственную границу.

Пограничное управление ФСБ России по Алтайскому краю обращается с просьбой ко всем жителям края: при обнаружении в населённых пунктах посторонних лиц и неизвестных автомашин сообщать по телефону доверия: 8 - (3852) 28 - 57 - 43 или в ближайшее подразделение Пограничного управления.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров