Библиотеки Барнаула приглашают отпраздновать 130-летие Корнея Чуковского

16 марта 2012, 08:52, ИА Амител

Сегодня, 16 марта, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что в библиотеках города проходят мероприятия, приуроченные к 130-летию Корнея Чуковского.

Так, с 23 марта по 1 апреля в библиотеке №30 (ул.Георгиева, 53) для маленьких читателей пройдёт выставка-игра "Веселая поэзия, любимая детьми". Для ребят будет организована выставка книг детского писателя. Дети смогут не только полистать красочно оформленные книги, но и разгадать литературные кроссворды, встретиться с любимыми игрушками. В гости к юным читателям придут герои произведений К.Чуковского: Крокодил Крокодилович, Медведь, доктор Айболит и многие другие.

26 марта в 10.00 в библиотеке состоится праздник "Путаница дедушки Корнея". Библиотечный кукольный театр "Улыбка" порадует малышей инсценировками любимых сказок, стихов и английских песенок. Ребята встретятся с Мойдодыром, Бармалеем, Мухой-Цокотухой, Пауком и другими представителями сказочного животного мира, поиграют с ними.

28 марта в 12.00 библиотека №14 (ул.Новосибирская, 1а) приглашает своих маленьких друзей на праздник читательских удовольствий "В гости к дедушке Корнею". Детей ожидает веселое представление с конкурсами, играми, викторинами. В этот день в библиотеке появится Чудо-дерево. Вместо листьев и цветов на нём вырастут баранки, сушки и плюшки. Все гости праздника смогут угоститься плодами чудесного дерева.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров