На Калужском шоссе строится дизайнерский коттеджный поселок

15 марта 2012, 16:28, ИА Амител

В районе двадцатого километра Калужского шоссе запущено строительство нового объекта – дизайнерского коттеджного поселка Fortops.ru.

Территория застройки попадает в зону запланированного расширения Москвы, что позволит покупателям будущих коттеджей стать жителями столицы, при этом оставаясь в экологическом месте. Территория будущего поселка составляет 10 га земли, выделенных неподалеку от живописного лесного участка. Всего планируется построить 62 дома. Местность отличается рельефностью, поэтому коттеджи будут располагаться на естественных террасах. Дизайнерский коттеджный поселок Fortops.ru относится к загородному жилью бизнес-класса. Площадь предлагаемых к продаже домов составляет от 180 до 339 квадратных метров, площадь околодомных земельных участков составляет от15 соток.

 Авторские проекты домов и коттеджей подготовлены ведущими дизайнерами архитектурного бюро под руководством архитектора Владислава Андреева и девелопера Антона Винера. Последний выступил идеологом проекта создания уникального дизайнерского поселка. Антон Винер, кстати, являющийся сыном гордости отечественной гимнастики Ирины Винер, уже известен на рынке как девелопер проекта "Олимпийская деревня Новогорск", а также как владелец сети элитных соляриев "Сан и Сити" и сети ресторанов "Урюк-кафе".

Окончание строительства запланировано на декабрь 2013 года. Продажи эксклюзивных коттеджей уже открыты. Как рассказал сам Антон Винер, нулевой строительный цикл поселка начался в июле 2011 года, а сейчас стартовали работы по возведению всех объектов. Все строительно-монтажные работы были застрахованы на сумму в 900 миллионов рублей. Авторы идеи рассчитывают на благополучное развитие проекта, ориентируясь на успех жилого комплекса "Олимпийская деревня Новогорск", расположенного в нулевом километре от Москвы по Машкинскому шоссе и состоящему из 120 частных и двух малоквартирных домов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров