Поклонники Бориса Ельцина к Дню Победы готовят 20 «ельцинобусов»

16 марта 2012, 10:15, ИА Амител

Gazeta.spb.ru сообщила о том, что свой ответ активистам "Автобуса Победы" готовят поклонники покойного экс-президента РФ Бориса Ельцина. Они разместили на популярном видеохостинге эскизы с изображениями Бориса Николаевича и надписью: "Великая Россия поднимается с колен".

Впервые группа "ельцинистов" заявила о себе еще в ноябре прошлого года. Сейчас их планы стали более определенными – предполагается, что к 9 мая на улицах города на Неве могут выйти до 20-ти автобусов с бывшим гарантом Конституции. Начало акции планировалось на 12 июня – День России. Однако ее организаторам хочется, чтобы "ельцинобусы" затмили собой транспортные средства с изображением Сталина.

"Сталин – тиран, а Ельцин – символ новой, свободной России. Нет сомнения, что именно первый президент нового государства Борис Николаевич, избранный всенародным голосованием, достоин стать символом всего общественного транспорта Северной столицы", - заявили "ельцинисты".

Напомним, оргкомитет акции "Автобус Победы" объявил о том, что в мае 2012 года, в преддверии 67-й годовщины победы в Великой Отечественной войне, на улицы Петербурга, Москвы и ряда городов Украины выйдут автобусы с изображением генералиссимуса Иосифа Сталина.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров