Барнаульцев приглашают сегодня порадоваться "Жизни под солнцем"

16 марта 2012, 10:37, ИА Амител

Сегодня, 16 марта, в Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтайского края открывается выставка Татьяны Бондаренко "Жизнь под солнцем", организуемая в рамках Фестиваля народного творчества и мастеров искусств "Барнаульская весна-2012", - сообщает пресс-центр городской администрации.

Персональная выставка преподавателя Барнаульской детской школы искусств № 1 посвящена 45-летию учреждения дополнительного образования.

На выставке представлено более 50 произведений графики: городские пейзажи, изображения родной природы, роскошные садовые и полевые цветы, декоративные и тематические композиции. Выставка порадует не только разнообразием сюжетов, но и использованием широкого спектра материалов - тушь, гель, акрил, акварель, гуашь и т.д.

Выставка, которая откроется сегодня в 15.00 часов по адресу: ул. Льва Толстого, 2, продлится до 22 апреля.

Татьяна Викторовна Бондаренко родилась в Барнауле, - уточняет пресс-центр. Училась в Барнаульской детской школе искусств № 1 (преп. – В.В. Боос). Закончила Новоалтайское Государственное художественное училище (техникум) по специальности: "художник-дизайнер" (преп. – В.А. Раменский). С 1989 по 2001 год работала художником-дизайнером в ведущих рекламных агентствах города. В 2002 г. закончила Алтайский государственный университет по специальности – "искусствоведение". В 2004 г. закончила дневную аспирантуру Алтайского государственного университета, защитила диссертацию на соискание учёной степени кандидата искусствоведения (специальность: 17.00.04 - изобразительное искусство, декоративно-прикладное искусство и архитектура). В 2005 году закончила Алтайский государственный университет по специальности "Преподаватель высшей школы".

С 2001 г. и по сей день работает преподавателем высшей квалификационной категории в Барнаульской детской школе искусств № 1 по должности "преподаватель рисунка, живописи, станковой и дизайн-композиции". С 2005 года работает (доцент кафедры АрхДи) в Институте архитектуры и дизайна Алтайского государственного технического университета города Барнаула. В 2005 году по рекомендации В.А. Раменского принята в творческий Союз дизайнеров России Алтайского отделения. По итогам Общероссийского конкурса "Лучший преподаватель детской школы искусств России", организованного Министерством культуры Российской Федерации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации стала его победителем (Москва, сентябрь 2010).

Ею организовано большое количество выставок и конкурсов в области детско-юношеского изобразительного творчества, Татьяна Бондаренко помогает в организации международных пленэров для детей из Барнаула в странах Европы (она и её учащиеся приняли участие в 5 международных пленэрах). Так же Т.В. Бондаренко ведёт активную творческую выставочную деятельность, по итогам II Городского конкурса творческих работ преподавателей ДХШ и ДШИ г. Барнаула Т.В. Бондаренко в номинациях "Графика" награждена дипломом I степени, по итогам III конкурса в номинации "Творческие работы по пропаганде изобразительного искусства" вручён диплом лауреата.

Фото с сайта администрации Барнаула.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров