В Англии полицейских будут увольнять за лишний вес

16 марта 2012, 11:12, ИА Амител

Reuters сообщило о том, что в Великобритании полицейских будут штрафовать и увольнять за лишний вес. Такая мера содержится в опубликованном докладе, подготовленном по заказу британского правительства, - передает РБК.

Согласно исследованию, среди полицейских-мужчин более половины имеют лишний вес, более 20% страдают ожирением, и у одного процента ожирение носит "болезненный" характер. Таким образом, три четверти лондонских полицейских-мужчин можно назвать "толстяками".

Долкад был подготовлен с целью сократить полицейских, которые не справляются со своей работой, и также повысить требования к полицейским.

Согласно докладу, британские полицейские должны будут проходить регулярные тесты на физическую подготовку. Тем, кто несколько раз провалит тест на физподготовку будут снижать зарплату с последующим увольнением.

Ранее с похожей инициативой выступил глава МВД России Рашид Нургалиев, говоря о переаттестации полицейских. Глава МВД имел ввиду, что аттестацию не пройдут те полицейские, кто не соответствует по физическим данным, тем нормативам, которые установлены для соответствующей возрастной категории.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров