В Павловском районе Алтайского края раскрыты две кражи с проникновением в жилище

16 марта 2012, 11:23, ИА Амител

Две жительницы села Черемное Павловского района стали жертвами вора, проникшего в их дома. Накануне, 14 января, они обратились с заявлениями в межмуниципальный отдел МВД России "Павловский".

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю, в дом одной из сельчанок неизвестный проник, разбив окно. Похитил 2000 рублей и две пачки сигарет. Во втором случае похититель проник в чужое жилье, взломав дверные запоры. В списке похищенного: 2000 рублей, цифровой фотоаппарат, DVD-плеер и наручные часы.

По подозрению в совершении этих преступлений сотрудники уголовного розыска  задержали мужчину 1986 года рождения. Полицейские изъяли у него похищенные часы и DVD-плеер.

Сельский житель нигде не работает и уже имеет несколько судимостей, в том числе за совершение квартирной кражи.

По всем фактам в отделе полиции были возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). За такое преступление закон предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

В отношении задержанного была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Мужчина подозревается в совершении еще одной квартирной кражи, сообщение о которой из села Черемное поступило в отдел полиции 7 марта этого года. Тогда похититель проник в дом через чердак.

Полицейские МО МВД России "Троицкий" за прошедшие сутки раскрыли похожее преступление. По подозрению в совершении кражи продуктов питания и одежды из дома жительницы поселка Беловский был задержан сельчанин 1961 года рождения. В чужое жилье он проник, взломав дверные запоры.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров