Суд освободил Сергея Удальцова

17 марта 2012, 08:58, ИА Амител

Суд освободил Сергея Удальцова 16 марта Пресненский суд Москвы принял решение освободить Сергея Удальцова, отменив административный арест, сообщает  ridus.ru со ссылкой на РАПСИ. По решению суда была избрана другая мера наказания — штраф в размере 1 тысячи рублей.

В ходе заседания в пятницу адвокат Удальцова Николай Полозов заявил, что письменные доказательства, на которых основывался мировой суд, арестовавший Удальцова, сфальсифицированы, и что их писал человек, не присутствовавший на месте событий. "Они не отражают действительных фактов. В действиях Удальцова нет состава предъявляемого административного правонарушения", — сказал защитник.

Как сообщает РИА "Новости", сам оппозиционер заявил о намерении обжаловать и решение о штрафе, считая себя невиновным. Он также назвал его чудом, "историческим событием" сказал, что не припоминает подобного на своей практике в последние годы.

Он добавил, что при задержании ему не предъявили законных требований. "Не было представлено законных требований, меня просто схватили за ноги и утащили. Я вынужден вторые сутки проводить сухую голодовку, что может закончиться госпитализацией. К тому же завтра у сына день рождения", — сказал Удальцов.

Как уже сообщало ИА "Амител", координатора движения "Левый фронт" Сергея Удальцова 15 марта арестовали на 10 суток за сопротивление полиции на митинге 10 марта на Новом Арбате. Суд посчитал, что виновность оппозиционера доказана, а показаниям самого Удальцова и свидетелям он не доверяет. Оглашая решение об аресте, судья отметила, что Удальцов в течение года уже привлекался к ответственности за подобные правонарушения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров