Все автомобили российского производства планируют оснастить системой экстренного вызова

17 марта 2012, 09:27, ИА Амител

Накануне, 16 марта, вице-премьер Владислав Сурков провел совещание по вопросу изменений в техрегламент для оснащения транспортных средств терминалами "ЭРА ГЛОНАСС" на стадии производства, на котором было принято решение об оснащении автомобилей отечественного производства данной системой, обеспечивающей вызов экстренных оперативных служб, - передает ИА "Интерфакс".

На совещании были достигнуты договоренности между Минпромторгом России, Минтрансом России и российскими автопроизводителями о внесении изменений в технический регламент Таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана "О безопасности колесных транспортных средств".

Участники совещания согласились, что требования по оснащению выпускаемых в обращение легковых и легких коммерческих автомобилей системой экстренного реагирования должно вступить в силу в 2014-2015 годах. Консультации с партнерами из стран Таможенного союза по этому вопросу начнутся уже в апреле.

Это решение позволит синхронизировать запуски отечественной "ЭРА ГЛОНАСС" и ее европейского аналога - системы экстренных оперативных служб eCall.

Сроки обязательного оснащения будут определены в течение месяца.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров