«Агровитсад» планирует массовый выпуск капсул с капелькой знаменитого алтайского облепихового масла внутри

18 марта 2012, 06:46, ИА Амител

12 видом популярных витаминизированных продуктов компании "Агровитсад" из Усть-Алейки Калманского района станет выпуск маленьких желатиновых капсул, содержащих по капельке знаменитого алтайского облепихового масла, сообщает "АП " со ссылкой на "Заря Приобья" и его гендиректор Павел Палий.

Сама ягодка облепихи – уникальная капсула мощного действия, содержащая комплекс веществ, направленных на всестороннее оздоровление организма. 100 граммов ягод покрывают дневную потребность человека в витаминах С, А, Е, К, В1, В2, В6. Облепиховое же масло – концентрат полезных свойств этого символа Алтая. В нём почти вся группа жирорастворимых витаминов, которые при болезни и слабости способны дать энергию и силы истощенному организму.

"Агровитсад" - одно из самых молодых современных предприятий фармацевтической отрасли края. Его учредителем является компания "Алтайвитамины" из Бийска. Здесь внедряется лучший зарубежный опыт возделывания и переработки облепихи. В цехе современное германское, чешское и российское оборудование.

Общая площадь плодово-ягодного сада в Усть-Алейке составляет 488 гектаров, облепиха занимает 175. Удобство в том, что переработка ягод налажена на месте. Это  делает отрасль рентабельной. В "Агровитсаде" поэтапно внедряется германский метод сбора урожая. "При его использовании всего 10 человек могут обслуживать плантацию... в 450 га! - утверждает П.Палий. - При этом облепиха собирается не вручную по ягодке, а срезается сразу маленькими веточками, которые затем до промышленной обработки находятся в морозильных камерах. Производство – безотходное. В фармацевтике используются не только ягоды, но и кора, и листья, и семечки облепихи".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров