Канадских геев предупредили об осторожном поведении в Санкт-Петербурге

18 марта 2012, 10:19, ИА Амител

Издание Vancouver Sun написало о том, что МИД Канады рекомендует согражданам-геям воздерживаться от проявления любви друг к другу во время поездок в Санкт-Петербург в связи с принятым там законом о запрете пропаганды гомосексуализма, передает "Интерфакс".

"Канадцам следует избегать проявления признаков любви друг к другу, так как гомосексуалисты могут стать объектами Канадских геев предупредили об осторожном поведении в Санкт-Петербурге нападений", - говорится в сообщении МИД Канады.

В пятницу канадский министр иностранных дел Джон Бэрд во время выступления в парламенте отметил, что принятый в Санкт-Петербурге законопроект "противоречит фундаментальным канадским представлениям о свободе слова, правах человека и верховенстве закона".

"Посол Канады направил письмо российским властям, чтобы выразить нашу серьезную обеспокоенность", - добавил министр.

Как сообщало ИА "Амител", губернатор Северной столицы Георгий Полтавченко  подписал законопроект, запрещающий пропаганду гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних. Соответствующие поправки были внесены в закон "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге".

Согласно поправкам, административные нарушения в городе на Неве дополняются статьями, ужесточающими ответственность за публичные действия, направленные на пропаганду мужеложства, лесбиянства, бисексуализма и трансгендерности среди несовершеннолетних. Эти действия влекут наложение штрафа на граждан в размере 5 тысяч рублей, на должностных лиц – 50 тысяч рублей, на юридических лиц – от 250 тысяч до 500 тысяч рублей.

Публичные действия, направленные на пропаганду педофилии, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере 5 тысяч рублей, на должностных лиц – 50 тысяч рублей, на юридических лиц – от 500 тысяч до 1 млн рублей.

Иллюстративное фото с сайта www.shtanov.net.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров