Обманутый мужчина умер в полиции из-за переживаний

18 марта 2012, 13:05, ИА Амител

В правоохранительные органы поступило сообщение о смерти в кардиологическом центре города Екатеринбурга 57-летнего мужчины, доставленного из отдела полиции №7 УМВД России по городу Екатеринбургу. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области проводится доследственная проверка.

Предварительно установлено, что мужчина ранее подавал в отдел ОБЭП указанного отдела полиции заявление по факту мошенничества. Утром 15 марта мужчина приходил в отдел по имеющимся сведениям. В коридоре отдела полиции мужчине стало плохо с сердцем и он потерял сознание. Полицейские до приезда медиков пытались помочь мужчине самостоятельно, оказывали первую медицинскую помощь. Затем прибывшие сотрудники "скорой помощи" отвезли мужчину в кардиоцентр, где он вскоре скончался. По предварительным данным смерть мужчины наступила от заболевания сердца – кардиопатии.

Следователем выполняется комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Вот что по поводу данного  ЧП сообщает  lifenews.ru6

- 57-летний мужчина пришел в отделение полиции на улице Народной Воли за помощью. Кузнецов заплатил деньги за долевое строительство, а в итоге остался без денег и квартиры.

От постоянных переживаний и безысходности сердце мужчины не выдержало. Потерпевший умер от кардиопатии.

- Отдел СК РФ по Октябрьскому району Екатеринбурга проводит проверку по факту смерти заявителя, - рассказал Life News старший помощник руководителя СКР по Свердловской области Александр Шульга.

Официальное письмо с просьбой возбудить уголовное дело погибший так и не успел отдать. Даже теряя сознание злосчастное заявление он так и не выпустил из рук.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров