Команда экс-губернатора Приморья ушла в отставку

19 марта 2012, 13:44, ИА Амител

19 марта, заявления об уходе написали все вице-губернаторы, и новый глава региона Владимир Миклушевский их отставку принял. Сегодня же он подписал распоряжение о формировании новой структуры краевой администрации, сообщили "РГ " в пресс-службе администрации Приморского края.

Как заявил Миклушевский в пятницу, теперь в крае будет не десять, а восемь вице-губернаторов, в  том числе два первых. В то же время структура органов исполнительной власти Приморского края (департаменты, управления) не претерпела изменений, во всяком случае, пока.

Предположительно до конца недели Владимир Миклушевский назовет всех членов антикоррупционной команды. Есть версия, что некоторых отставников губернатор возьмет в свою топ-команду. Это в первую очередь Иван Мостович, который только в феврале сменил на посту куратора внутренней политики края скандально известного Александра Шемелева. На всех важных мероприятиях Мостович практически всегда находится рядом с новым губернатором.

В первые дни отставки Дарькина эксперты прогнозировали скорую отставку его правой руки и единственного первого вице-губернатор края - Александра Костенко. Но Владимир Миклушевский в своем микроблоге написал вскоре, что с большим уважением относится к Александру Ивановичу.

Пока кадровая интрига в администрации Приморского края сохраняется. Сам губернатор на встрече с редакторами СМИ заявил, что "намерен опираться на местные кадры, хотя и люди из Москвы тоже будут".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров