Команда баскетболистов барнаульской гимназии № 40 выиграла «серебро» «КЭС-Баскет»

19 марта 2012, 14:26, ИА Амител

В Барнауле завершился финал Сибирского округа среди команд школьной баскетбольной лиги "КЭС-Баскет".

Пресс-центр городской администрации сообщает, что за победу боролись 12 школьных команд из шести сибирских регионов: Новосибирской, Томской, Омской, Иркутской, Кемеровской областей и Алтайского края. Эти команды стали победителями в собственных региональных соревнованиях, в каждом из которых принимали участие по несколько сотен школ. Алтайский край в финале представляли команда юношей барнаульской гимназии №40 и команда девушек бурлинской школы.

По итогам  серебряным призером чемпионата стала команда барнаульской гимназии №40, уступившая в финале школьной команде из Новосибирска. Наши ребята получили путевку на чемпионат России, который пройдет в Уфе с 23 по 28 апреля, а также сертификаты на покупку спортивной формы. Тренируют барнаульскую команду Сергей Сергеев и Александр Терентьев.

Напомним, главный приз соревнований с участием школьных баскетбольных команд – поездка на "Финал четырех" Баскетбольной Евролиги в Турцию.