Кузбасские шахтеры установили рекорд 2012 года

19 марта 2012, 15:32, ИА Амител

Сегодня, 19 марта, пресс-служба шахты "Талдинская - Западная 1" (принадлежит СУЭК Кузбасс) стали первой в России бригадой, которая добыла в минувшее воскресенье миллион тонн угля с начала 2012 года, - передает РИА Новости.

"Высокое достижение установлено в лаве №67-07. В этой лаве, отработка которой началась с середины августа 2011 года, уже установлено несколько рекордов предприятия месячной добычи", - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что эта бригада, которой руководит депутат областного парламента Кузбасса Владимир Березовский, в 2011 году также поставила местный рекорд на шахте, добыв 3,56 миллионов тонн угля.

ОАО "Сибирская угольная энергетическая компания" (СУЭК) - крупнейшее в России угольное объединение по объему добычи. Компания обеспечивает около 30% поставок угля на внутреннем рынке и примерно 25% российского экспорта энергетического угля. Филиалы и дочерние предприятия СУЭК расположены в Забайкальском, Красноярском, Приморском и Хабаровском краях, Кемеровской области, в Бурятии и Хакасии.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров