ЧП в армии: в Калининградской области обнаружено тело военнослужащего

19 марта 2012, 16:37, ИА Амител

Военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Черняховскому гарнизону по факту самовольного оставления места службы военнослужащим войсковой части 90151 рядовым Дмитрием Вяткиным возбуждено уголовного дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 338 УК РФ (дезертирство с оружием, вверенным по службе).

Дело в том, что 13 марта т.г. подразделение, в котором проходил службу Вяткин, принимало участие в плановых ночных учебных стрельбах. Перед этим военнослужащему установленным порядком был выдан автомат АКС и магазин с патронами к нему. Около 21 часа по московскому времени, находясь на стрельбище полигона "Пугачево", расположенном в Гусевском районе Калининградской области, Вяткин отпросился у офицера отойти. После того, как рядовой не вернулся в строй, были организованы его поиски. Утром 17 марта 2012 г. тело военнослужащего с двумя огнестрельными ранениями обнаружено в 1,5 километрах от южной границы г. Гусева Калининградской области. Рядом находился автомат с 27 патронами в магазине.
По обстоятельствам службы Вяткина в настоящий момент допрашиваются сослуживцы. Ранее военные следователи уже допросили его родственников.

Для установления причин смерти тело военнослужащего направлено на судебно-медицинскую экспертизу. Одновременно с этим вынесены постановления о назначении криминалистической и баллистической экспертиз.

В полном объеме проводятся иные следственные действия и процессуальные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершения преступления.
Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров