Барнаульца приговорили к 3 годам условно за сломанный нос полицейского

19 марта 2012, 16:49, ИА Амител

Барнаульца приговорили к 3 годам условно за сломанный нос полицейского: подробности уголовного дела сообщила сегодня, 19 марта, ИА "Амител" старший помощник прокурора Индустриального района г. Барнаула  Олеся Банщикова.

17.03.2011 сотрудник полиции К. находился в форменном обмундировании на дежурстве при исполнении своих должностных обязанностей в дежурной части  отдела милиции № 7 УВД по г. Барнаулу. Около 23 часов в связи с поступившим сообщением  о семейном скандале  указанный сотрудник совместно с другим сотрудником полиции проследовали к дому   в пос. Пригородный г. Барнаула, где во дворе дома  ими был замечен  находящийся в состоянии алкогольного опьянения гражданин Б. 

К сотрудникам из дома вышла женщина, как оказалось, бывшая сожительница гражданина Б. , которая пояснила, что  Б. в ходе устроенного им скандала разбил  в доме окно. Выслушав женщину, сотрудники полиции подошли к гражданину  Б., представились и предложили пройти в дом для разбирательства, на что последний согласился. В коридоре указанного дома  сотрудник полиции попросил пояснить гражданина Б. причины его противоправного поведения, однако  Б. стал вести себя агрессивно и с целью воспрепятствования законным действиям сотрудника полиции  нанес удар кулаком по лицу сотруднику  полиции К., причинив последнему перелом костей носа, который причинил средней тяжести вред здоровью.  Сотрудники полиции были вынуждены надеть гражданину Б. наручники, не только на руки,  но затем  и на ноги, поскольку гражданин Б. после того как ему одели наручники на руки стал размахивать в разные стороны ногами угрожая тем самым как самим сотрудникам полиции, так и окружающим.. После чего  гражданин Б. был  доставлен в отдел полиции  для дальнейшего разбирательства.

Органами предварительного следствия  гражданину Б. было предъявлено обвинение  в совершении преступления предусмотренного ст. 318 ч.2 УК РФ как применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

В судебном заседании гражданин  Б. вину признал в полном объеме, в содеянном раскаялся.

Приговором Индустриального районного суда г. Барнаула от  13 марта 2012 года  Б. признан виновным в совершении преступления предусмотренного ст. 318 ч.2 УК РФ и ему назначено наказание в виде  3 лет лишения свободы, с применением ст. 73 УК РФ, т.е. условно, с испытательным сроком 3 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров