Практически весь мир откликнулся на объявление одинокого нью-йоркца

20 марта 2012, 07:57, ИА Амител

Сегодня, 20 марта, ИТАР-ТАСС сообщило о том, что когда в октябре минувшего года 40-летний комедийный актер Джефф Рэгсдейл расклеил по Нью-Йорку объявление о том, что ему одиноко, он ожидал, что на него откликнутся не более десяти человек. Однако к настоящему времени он получил уже более 65 тыс телефонных звонков и смс-сообщений от людей со всего мира - из Канады, Японии, Испании, Австралии, Тайваня, Саудовской Аравии и даже Ирака.

"Если кто-нибудь хочет о чем-нибудь поговорить - позвоните мне. Одинокий Джефф", - говорилось в расклеенных по мегаполису "листовках". А внизу был указан телефонный номер.

По словам Джеффа, ему звонили и отправляли сообщения совершенно разные люди. "Я тоже очень одинока. У меня нет родных и друзей. Не хотите пойти прогуляться вместе на следующей неделе?" - написала 50-летняя жительница нью-йоркского района Квинс.

Какой-то мужчина попросил совет, в каком месте ему лучше купить квартиру, инвестиционный банкир рассказал о том, как под окнами его офиса проводят акцию протеста участники движения "Оккупируй Уолл-стрит", а 15-летняя девочка поделилась своей радостью от того, что ей подарили кошку.

Джефф рассказал, что на следующий день после того, как он расклеил объявления, он получил около ста звонков. А после того, как кто-то сфотографировал его "послание" и разместил его в Интернете, каждый день к нему обращались не менее тысячи человек. По признанию Джеффа, в один из дней он провел "на телефоне" не менее 16 часов.

"Мне кажется, что Нью-Йорк - очень одинокий город. Здесь очень сложно с кем-то познакомиться - все всё время куда-то торопятся, все много работают", - отметил Джефф. По его словам, больше всего звонков он получил из Канады. "Наверное, это очень одинокая страна", - пошутил мужчина.

Джефф записывал все состоявшиеся разговоры и полученные сообщения и объединил их в "мемуары" под названием "Одинокий Джефф", которые поступят в продажу уже сегодня.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров