Число жертв расстрела в Тулузе увеличилось до четырех

20 марта 2012, 08:42, ИА Амител

Число жертв расстрела в Тулузе увеличилось до четырех Жертвами стрельбы у еврейского колледжа во Франции стали четыре человека, трое из которых — дети, сообщает ridus.ru со ссылкой на Associated Press. Ранее сообщалось о том, что неизвестный преступник открыл стрельбу по группе людей, стоявших на остановке около еврейской школы Озар Хатора в Тулузе на юго-западе Франции. Погибли 30-летний учитель школы и двое его детей, трех и шести лет. Кроме того, была убита девочка, возраст которой оценивается в 8–10 лет. Еще один 17-летний подросток был тяжело ранен.

Стрелявший скрылся с места происшествия на черном скутере, как и убийца троих военных, расстрелянных неделю назад в Тулузе и Монтобане. Следователи утверждают, что ряд элементов позволяет всерьез говорить о возможной связи этого инцидента с предыдущими нападениями на военных, в частности все жертвы были убиты из оружия одного калибра. Полиция во Франции усилит наблюдение за всеми еврейскими учебными заведениями. Следователи пытаются определить мотивы совершившихся преступлений. В МИД Израиля заявили, что "в ужасе" от произошедшего.

"Мы надеемся, что французские власти прольют свет на причины трагедии, и убийцы предстанут перед судом", — заявил пресс-секретарь МИД Израиля Игаль Пальмор. Школу посетит нынешний президент Франции Николя Саркози.

Как уже сообщало ИА "Амител", 19 марта, президент Франции Николя Саркози объявил в южном регионе Юг-Пиренеи (Midi-Pyrenees) максимальный - "алый" - уровень террористической угрозы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров