Жажда спиртного: рубцовчанин похитил и тут же употребил бутылку водки «Немирофф Lex» и бутылку коньяка «Черный парус»

20 марта 2012, 14:29, ИА Амител

В г.Рубцовске перед судом предстанет местный житель, который после совершения преступления нуждался в оказании неотложной медицинской помощи. Подробности ИА "Амител" сообщили сегодня, 20 марта, в пресс-службе Прокуратуры Алтайского края.

По версии следствия, в конце января 2012 г.обвиняемый пришел в магазин, расположенный в западной части г.Рубцовска и попросил у продавцов в долг бутылку спиртного. Когда ему отказали в этом, он вышел из магазина, но вскоре вернулся с ножом в руках. Используя нож в качестве оружия, угрожая насилием, опасным для жизни и здоровья, мужчина заставил продавцов встать в углу магазина, после чего совершил хищение имущества, находящегося на прилавках. Обвиняемый взял и тут же употребил бутылку водки "Немирофф Lex" объемом 0,7 л., бутылку коньяка "Черный парус" объемом 0,5 л.

Как сообщил заместитель прокурора г.Рубцовска Егор Зацепин, приехавший по сигналу тревожной кнопки наряд полиции задержал обвиняемого, после чего доставил его в наркологический диспансер для оказания неотложной медицинской помощи.

В случае признания обвиняемого виновным в совершенном преступлении, ему грозит наказание до 10 лет лишения свободы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров