Серия терактов произошла в Ираке: десятки погибших и пострадавших

20 марта 2012, 14:47, ИА Амител

Сегодня, 20 марта, в Ираке в провинциях Киркук и Кербела произошла серия терактов, унесшая жизни 23 человек. Пострадали в результате серии взрывов, по разным оценкам, от 40 до 70 человек, - передает РБК.

Террористы взорвали несколько машин и заложенных у дорог бомб. Как сообщает Reuters со ссылкой на местные правоохранительные органы и медслужбы, первый теракт произошел в "полицейском" квартале в городе Киркуке на севере Ирака. Неизвестный подорвал начиненный взрывчаткой автомобиль около полицейского управления. В результате погибли семь и пострадали 30 человек.

Еще одна атака произошла в святом для шиитов городе Кербела, где ранее сегодня прогремело сразу два взрыва, унесших жизни девяти человек. Точное число жертв устанавливается.

Новая волна насилия в Ираке произошла накануне саммита Лиги арабских государств, который должен состоятся 27-29 марта в Багдаде.

В понедельник в иракской северной провинции Дияла прогремело 5 взрывов, их жертвами стали 3 человека, более 30 были ранены. Атаке террористов также подверглись административные центры провинции — Баакубе и город Балад-Руз.

Между тем, сегодня, 20 марта, исполняется 9 лет с момента начала военной операции в Ираке, проведенной США и их союзниками.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров