Первая в этом созыве сессия Новоалтайского городского Собрания депутатов уже по традиции обернулась скандалом

20 марта 2012, 16:17, ИА Амител

Сегодня, 20 марта, вновь избранные  новоалтайские депутаты собрались на сессию, посвященную выборам главы города и его заместителя. Подробности сообщает пресс-служба алтайского отделения ЛДПР.

 Кандидат на кресло главы  был выдвинут только один – известный бизнесмен Сергей Мухортов. На организационном собрании было решено предложить для избрания его заместителем депутата фракции ЛДПР в Новоалтайском городском Собрании Олега Колобкова. Другие кандидаты взяли самоотвод,  в том числе  представительница "партии власти", председатель городского детского Фонда и заведующая детским садом № 5 Наталья Братанова. Это решение отражено в протоколе заседания оргкомитета по подготовке и проведению первого заседания Новоалтайского городского Собрания депутатов от 14 марта 2012 г.

 - Таким образом, был достигнут компромисс – мы  поддерживаем грамотного менеджера и хозяйственника Сергея Мухортова, а наш представитель становится его заместителем, - объяснил краевой парламентарий, руководитель алтайских либерал-демократов Андрей Щукин.

Однако на сессии неожиданно была выдвинута еще одна кандидатура на пост заместителя главы Новоалтайска – ранее отказавшаяся от выдвижения Наталья Братанова.  По результатам тайного голосования она и победила.

Депутаты новоалтайской фракции ЛДПР во главе с Андреем Щукиным молча покинули зал заседания в знак протеста.

 - Нарушена договоренность, закрепленная протоколом заседания оргкомитета. Либерал-демократы  приняли решение бойкотировать заседания Новоалтайского городского Собрания депутатов. Позднее к ним присоединились представители КПРФ. Единороссы  все решают за нас и за наших избирателей, с нашим мнением не считаются, – а в качестве мебели в зале мы присутствовать не намерены. Не для этого народ выбрал наших депутатов! – заявил Андрей Щукин.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров